|
时间:2015-09-01 17:28:48
根据《南昌市人力资源和社会保障局、南昌市教育局2015年全省中小学教师招聘南昌市中小学(幼)教师招聘工作实施方案》文件精神,经笔试、资格审查、面试、体检等环节,现将体检情况及考核有关事项公告如下:
一、体检情况
依据南昌市人力资源和社会保障局、南昌市教育局《2015年全省中小学教师招聘南昌市中小学(幼)教师招聘工作实施方案》部署和要求,我县于8月28日对面试入闱考生组织了体检工作,具体情况如下:(见附件1)
根据2015年南昌市中小学(幼)教师招聘有关文件精神,对“因放弃体检或体检不合格等情况出现的空额岗位,按考试总成绩依次递补一次”,递补对象具体名单如下:(见附件2)
二、考核
1、考核对象:安义县2015年中小学教师招聘体检合格人员。
2、考核时间:9月2日上午9:00至下午5:00时
3、考核地点:安义县教育科技体育局北幢二楼会议室。
4、考核内容:①个人档案材料及报到证原件;②个人现实表现及无违法犯罪证明,③计划生育证明或未婚证明;④部分未提供毕业证、教师资格证原件的考生请携带二证原件及复印件。
5、注意事项:①被考核者所提供的材料,要真实有效、实事求是。如有弄虚作假者,一经发现并查实,取消招聘资格;②体检合格人员未在归定的时间内提交材料参加考核的,作自动弃权处理。③考核合格人员经公示无异议后,按规定时间参加选岗(具体时间另行公告)。
原标题:安义县2015年中小学教师招聘体检情况及考核相关事项的公告
点击下载>>>
| 序号 | 招聘单位 | 招聘岗位 | 姓名 | 体检情况 |
| 1 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 黄舒敏 | 合格 |
| 2 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 程云 | 合格 |
| 3 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 刘瑶 | 合格 |
| 4 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 方敏 | 合格 |
| 5 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 陈羊琴 | 合格 |
| 6 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 刘蓉 | 合格 |
| 7 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 龚文芳 | 合格 |
| 8 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 刘微 | 合格 |
| 9 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 宗婷 | 放弃体检或体检不合格 |
| 10 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 张舒 | 合格 |
| 11 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 杨岭 | 合格 |
| 12 | 农村小学(待定) | 小学数学 | 熊宝庚 | 合格 |
| 13 | 农村小学(待定) | 小学数学 | 戴春燕 | 合格 |
| 14 | 农村小学(待定) | 小学数学 | 涂静 | 合格 |
| 15 | 农村小学(待定) | 小学数学 | 周花妹 | 合格 |
| 16 | 农村小学(待定) | 小学英语 | 徐美玲 | 合格 |
| 17 | 农村小学(待定) | 小学英语 | 万璇 | 合格 |
| 18 | 农村小学(待定) | 小学英语 | 夏文婷 | 合格 |
| 19 | 农村小学(待定) | 小学英语 | 万悦 | 合格 |
| 20 | 农村小学(待定) | 小学英语 | 易雪琴 | 合格 |
| 21 | 农村小学(待定) | 小学英语 | 付娇 | 合格 |
| 22 | 安义县逸夫小学 | 小学音乐 | 杨思 | 合格 |
| 23 | 农村小学(待定) | 小学音乐 | 黄婉红 | 合格 |
| 24 | 农村小学(待定) | 小学音乐 | 王致莹 | 合格 |
| 25 | 农村小学(待定) | 小学音乐 | 刘洁琳 | 合格 |
| 26 | 农村小学(待定) | 小学音乐 | 曹丹 | 合格 |
| 27 | 农村小学(待定) | 小学音乐 | 卢艳兰 | 合格 |
| 28 | 安义县逸夫小学 | 小学美术 | 杨菁琳 | 合格 |
| 29 | 农村小学(待定) | 小学美术 | 刘思洁 | 合格 |
| 30 | 农村小学(待定) | 小学美术 | 王凡 | 合格 |
| 31 | 农村小学(待定) | 小学美术 | 刘羽雪 | 放弃体检或体检不合格 |
| 32 | 安义县龙津中心学校 | 初中音乐 | 胡力叶 | 合格 |
| 33 | 安义县龙津中心学校 | 初中音乐 | 胡敏娟 | 合格 |
| 34 | 安义县龙津中心学校 | 初中体育与健康 | 余惠 | 合格 |
| 35 | 安义中学 | 高中语文 | 丁洁宇 | 合格 |
| 36 | 安义中学 | 高中语文 | 徐艳兰 | 合格 |
| 37 | 安义中学 | 高中语文 | 曹根伟 | 合格 |
| 38 | 安义中学 | 高中英语 | 熊婷婷 | 合格 |
| 39 | 安义中学 | 高中化学 | 吴小晓 | 合格 |
| 40 | 安义中学 | 高中生物 | 程颖 | 合格 |
| 41 | 安义中学 | 高中生物 | 熊云云 | 合格 |
| 42 | 安义县幼儿园 | 幼儿园幼儿教师 | 熊紫英 | 合格 |
| 43 | 安义县幼儿园 | 幼儿园幼儿教师 | 徐玉洁 | 合格 |
| 44 | 安义县幼儿园 | 幼儿园幼儿教师 | 熊亚平 | 合格 |
| 45 | 安义县幼儿园 | 幼儿园幼儿教师 | 熊福玲 | 合格 |
| 46 | 安义县幼儿园 | 幼儿园幼儿教师 | 廖述杨 | 合格 |
| 47 | 安义县幼儿园 | 幼儿园幼儿教师 | 余茹 | 合格 |
| 48 | 安义县幼儿园 | 幼儿园幼儿教师 | 曹慧 | 合格 |
| 49 | 安义县幼儿园 | 幼儿园幼儿教师 | 谭慧琴 | 合格 |
| 50 | 安义县幼儿园 | 幼儿园幼儿教师 | 黄青 | 合格 |
| 51 | 安义县幼儿园 | 幼儿园幼儿教师 | 黄茹 | 合格 |
| 序号 | 招聘单位 | 招聘岗位 | 姓名 | 准考证号 |
| 1 | 农村小学(待定) | 小学语文 | 高胜兰 | 10104011402 |
| 2 | 农村小学(待定) | 小学美术 | 廖敏 | 11001870625 |
安义县中小学教师招聘工作领导小组办公室
2015年8月31日