时间:2016-10-20 08:24:30
单选题 某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为0.84元/千克,从产地到水果店距离200千米,每吨每运1千米运费为1.20元。如果在运输及销售过程中的损耗是A: 1.50元/千克
B: 1.45元/千克
C: 1.40元/千克
D: 1.35元/千克
单选题 某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为0.84元/千克,从产地到水果店距离200千米,每吨每运1千米运费为1.20元。如果在运输及销售过程中的损耗是A: 1.50元/千克
B: 1.45元/千克
C: 1.40元/千克
D: 1.35元/千克
参考答案: A
本题解释:参考答案:A题目详解:解法一:每千克苹果的成本为:
本题所属考点-数学运算(利润利率问题)