时间:2012-11-25 09:12:01
问:是否可以在专业学位证书上填写领域名称?答:根据《国务院学位委员会、教育部关于调整学位证书版式及格式内容的通知》(学位〔2007〕25号)规定,仅工程硕士学位需要在学位证书上填写领域名称,其他类别的专业学位不填写领域名称。
电脑版 | 手机版 | 返回顶部